Комнатное растение Молочай трёхгрынный в Курске

Цена: 110 рублей
Татьяна
+7 (000) 778-XX-XX Позвонить

Молочай трёхгранный
Молочай треугольный (трёхгранный) – комнатный цветок, за которым очень просто ухаживать. Он не доставит особых хлопот даже начинающим цветоводам. Этот суккулент относится к семейству молочаевых, представители которого привыкли выживать в суровых природных условиях. Обитание в цветочной плошке, в домашних условиях для молочая трехгранного, как еще называют растение, — подарок судьбы.
Он может долгие недели оставаться без особого ухода и при этом отлично выглядеть.
Молочай треугольный, известный в ботанике как Euphorbia trigona — суккулент родом из африканских субтропиков и с Мадагаскара. Он отличается мясистым трехгранным стеблем, на котором ярко выражены ребра с колючками. По размеру молочай крупный. Цветок этого вида нередко путают с кактусом. В естественной среде субтропиков растение представляет собой замысловатой формы дерево, произрастающее на сухих холмах.
В домашних условиях цветок хорошо растет и может достигать высоты 3м и более, если потолок достаточно высок. Растение активно ветвится и по мере развития обрастает множеством побегов. Достигнув значительных размеров, молочай походит на диковинный канделябр, в который помещены зеленые трехгранные свечи.
Цветок обладает и многими полезными свойствами. В древние времена этому растению приписывали чудодейственные свойства. Используя его сок, раньше лечили бородавки, лишаи и мозоли, избавлялись от паразитов и разных болезней. Порошком из дробленого молочайного корня лечили раны от укусов змей. Он хорошо очищает в помещении воздух, а также убивает опасные бактерии. Главное не держать растение молочая в спальне. Многие ставят плошку с суккулентом возле компьютера, чтобы растение поглощало электромагнитные излучения. Но молочай треугольный и кактус – не одно и то же, и первый суккулент от вредного воздействия техники не защитит, но своим видом он может настроить человека на рабочий лад.

Опубликовано 25 августа Просмотрено 32237 раз Номер объявления 2703868 Пожаловаться
Похожие свежие объявления
Все объявления в Курске

© 2024 obam.ru в Курске - Сайт объявлений Курска, свежие частные объявления.